Тверская обл, Молоковский район, п. Молоково, ул. Ленина, д. 13
Версии сайта:

 

Электронное правительство, госуслуги Правительство Российской Федерации Президент России Работа в России Общероссийская база вакансий Работа в России Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Министерство строительства Российской Федерации «Охрана труда» — информационный портал Пенсионный Фонд России 

18 марта выборы Президента Российской Федерации 18 марта выборы Президента Российской Федерации

Главная » Документы » Приказы » 2018 » «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году»

«Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году»

28 от 29.03.2018
Скачать (22 Кб)

 

Районный отдел образования
администрации Молоковского района Тверской области

ПРИКАЗ

От 29.03. 2018 года № 28

«Об организации и обеспечении отдыха,
оздоровления и занятости детей
и подростков в 2018 году»

В целях обеспечения отдыха, занятости детей и подростков, создания условий для укрепления здоровья, безопасности и творческого развития, освоения трудовых навыков обучающихся в 2018 году
ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Руководителям образовательных учреждений:
1.1.Организовать лагеря дневного пребывания в 1 смену при всех ОУ, во 2 смену при МОУ Молоковская СОШ; ЛТО в 1 смену при МОУ Молоковская СОШ; отдых в осенние каникулы при МОУ Молоковская СОШ.

1.2.Директору МОУ ДО Молоковский Дом школьников С.Н. Тимофеевой и директору МОУ ДО ДЮСШ С. П. Дудочкину:
организовать профильные лагеря спортивной направленности (волейбол, футбол) в 1 смену на базе МОУ Молоковская СОШ, заключив договор с руководителем.
1.3.Организовать детей для похода во 2 смену всем ОУ.
2.Всем руководителям:
2.1. Разработать и утвердить план мероприятий по организации и обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей ОУ в 2018 году, мероприятия комплексной безопасности в лагерях, программы воспитательной работы, обратить особое внимание на социально - значимые мероприятия, пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и опасных пристрастий, предупреждение пожарной и дорожно-транспортной безопасности.
2.2. Назначить квалифицированные кадры начальниками и воспитателями лагерей всех типов. Ознакомить их с должностными обязанностями, инструкциями по технике безопасности до 01.06.2018 года.
2.3. Определить ответственных за пожарную, эпидемиологическую, электротехническую безопасность детей, находящихся в оздоровительных лагерях.
2.4. Организовать гигиеническое обучение сотрудников лагерей и прохождение медосмотров.
2.5. Создать условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, особое внимание уделять организации полноценного питания детей, соблюдению требований противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы лагерей.
2.6.Провести с детьми вводные инструктажи, а также инструктажи по правилам пожарной безопасности, безопасного поведения на воде, на дорогах, на улице, в транспорте, при проведении спортивных мероприятий, при работе на пришкольном участке.
2.7. Обеспечить меры безопасности при организации перевозок детей к местам отдыха и обратно с учетом дальности перевозок и времени суток. Направить заявки на сопровождение транспортных средств патрульными машинами Госавтоинспекции в ГИБДД в срок не позднее, чем за 10 дней до поездки. Согласовать перевозку групп детей с РОО.
2.8.Обеспечить в установленном порядке страхование детей на период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления.
2.9. Разработать мероприятия по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности, профилактике правонарушений несовершеннолетних в период школьных каникул. Обеспечить 100 % охват отдыхом и занятостью детей и подростков, состоящих на учете в КДН и ПДН.
2.10. Содействовать организации временных рабочих мест для подростков с 14 до 18 лет. Вовлекать их в ЛТО, трудовые отряды и звенья, бригады по месту жительства.
2.11. Медицинскому работнику (МОУ Молоковская СОШ) осуществлять контроль за работой пищеблока и организацией питания детей, соблюдением физиологических норм нагрузки при проведении спортивных мероприятий и трудовой деятельности.
2.12. Рассмотреть вопросы организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в каникулярное время на совещании при директоре.
2.13. В срок до 16 мая 2018 года решить все организационные вопросы деятельности лагерей всех типов.
2.14. Представлять в отдел образования отчет по использованию средств лагерей всех типов до 5 июля, 5 августа, 5 сентября, осенний отдых – по окончанию каникул.
2.15. Предусмотреть поощрительные выплаты за счёт экономии фонда зарплаты начальникам лагерей всех типов в соответствии с качеством организации работы и наполняемости смены.
3.Главному специалисту РОО С. В. Долженко:
- взять под контроль приемку лагерей всех типов и организацию их работы с детьми;
- обеспечить мониторинг (сбор статистических и аналитических данных) о работе в летний период лагерей дневного пребывания, ЛТО, профильных лагерей, занятость подростков;
- провести учебу с начальниками лагерей всех типов;
- составить общую смету расходов по отдыху и оздоровлению детей в каникулярное время.

4.Директору МОУ Молоковский ДШ С.Н. Тимофеевой:
4.1. Провести семинар с воспитателями лагерей всех типов.
4.2. Подготовить методическую литературу по теме: «Лето – 2018 года».

5.Главному бухгалтеру Филимоновой И.А.:
5.1. Своевременно профинансировать лагеря согласно сметам.
5.2. Принять финансовые отчеты по итогам деятельности лагерей всех типов, начиная с июня, ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.
6.Районному методическому кабинету:
6.1. Провести конкурс среди образовательных учреждений на лучшую постановку работы с детьми в летний период. Утвердить положение. Назначить председателем жюри Тимофееву С.Н.

7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

 

 


Зав. РОО: Е.П. Копейкина

Дата создания: 17-04-2018
Дата последнего изменения: 17-04-2018

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: